Как выбрать одеяло на зиму

Как выбрать одеяло на зиму

Зимнее одеяло сохраняет великолепное качество сна в холодную пору. Магазины предлагают достойный выбор постельных принадлежностей. Однако у покупателей всегда много вопросов. Какой лучше утеплитель? Если выбрать пух, то будет ли изделие аллергенным? А если зимнее одеяло окажется с наполнителем, не проводящим воздух? На что делать основной упор: качество пошива, мягкость, цену при продаже?

Как выбрать комфортное зимнее одеяло

Важными характеристиками являются размер, наполнитель, вес изделия. Качество наполнителя говорит о том, что если он натуральный, то его следует правильно подготовить. Например, пух укладывают равномерно (поможет кассетная технология пошива). Наполнитель из шерсти не должен издавать неприятного запаха сырости, который возникает при несоблюдении технологии.

Вес выбирается таким, чтобы продукция обеспечивала комфорт и тепло, а не прижимала избыточной массой, усложняя смену положения во сне. Значительный объем имеет стеганая ватная модель – лучший вариант советских времен. Но сегодня предложены более удачные модели, в которых утеплитель не слеживается, не образует комки.

На что следует обратить внимание

  • Используемые наполнители

Тем, кто склонен к появлению высыпаний при контактировании с пухом, шерстью, рекомендуем сделать выбор в пользу синтетических наполнителей: синтепона, силикона, холлофайбера, искусственного лебяжьего пуха. Их высокое качество создаст достаточный комфорт, сохранит теплорегуляцию во время сна.

Тем, у кого проблемы с суставами, требуется равномерный обогрев тела. Если они нормально воспринимают натуральные утеплители, то могут смело выбирать между пухом, шерстью либо ватой.

  • Качество пошива и материалов

Зимнее одеяло считается уютным, если формирует две основные составляющие сна: мягкость и тепло. Пух относится к очень деликатным, воздушным утеплителям, поэтому такая продукция − легкая и желанная. Шерсть обладает меньшей толщиной, но большей плотностью. Синтепон более объемный, чем шерсть животных, но его обходят стороной постельные клещи.

Пошив − первое, что видит покупатель. Он оценивает симметричность кроя, ровные строчки, обработанные края. Можно купить модель с любым утеплителем, ориентируясь на физиологические потребности и качество.

Особенности зимних одеял

Обращайте внимание на этикетки с условиями чистки. Одеяла, ориентированные на холодный сезон, нежелательно стирать, лучше пользоваться услугами химчистки.

Чехлы для одеял шьют обычно из хлопка, синтетики либо комбинированного материала. Первый вид считается самым качественным, полностью натуральным. Второй на сегодня мало чем уступает натуральным материалам, но удобнее в быту. Третий совмещает лучшие показатели первых двух материалов.

Заказать зимнее одеяло могут не только жители Харькова, но и всей Украины. Продажа осуществляется в любое время суток, доставка в интернет-магазине I-TEX оформляется на указанное отделение.

2212

Читайте также

Как выбрать детское одеяло

Как выбрать детское одеяло

Новорожденный малыш спит до 20 часов в сутки. А чтобы ему было комфортно отдыхать в кроватке и набир...

Как выбрать матрас

Как выбрать матрас

От того на чем мы спим, зависит самочувствие и эмоциональное равновесие в течение дня. Качественный ...

Как выбрать наматрасник

Как выбрать наматрасник

Хороший матрас – это дорогостоящая покупка и хочется, чтобы служил он подольше. Как уберечь его от и...

Как выбрать одеяло?

Как выбрать одеяло?

Знаете ли вы, сколько человек проводит во сне? Примерно 22 года при среднесуточной продолжительности...