Наматрасники. Как защитить матрас и продлить его эксплуатацию?

Наматрасники. Как защитить матрас и продлить его эксплуатацию?

Наматрасник является подобием чехла, но надевается лишь на верхнюю часть матраса. Основная функция продукции – это защита от загрязнения, протекания, истирания. Для фиксации на спальной мебели применяют крепление резинкой по углам или по периметру матраса дивана (кровати).

Преимущества использования наматрасников

Благодаря широкой линейке товаров покупатели выбирают ткани, расцветки, модели из продукции, имеющейся в продаже.

  1. Спальное место с постеленной простыней загрязняется. Тревожный сон, ворочанье с боку на бок в попытке погрузиться в царство Морфея легко сдвинут простынь, открыв поверхность матраса, который даже застирать проблемно (где его потом сушить?)
  2.  Люди не меняют спальную мебель и аксессуары по причине отсутствия финансовых средств, привыкания, небрежности. Использование классического наматрасника даст возможность быстро закрыть протертые места, «обновив» внешний вид. Чем не преимущество по сравнению с приобретением нового матраса?
  3. Если в вашей семье проживает лежачий или старый человек, за которым требуется уход, защитит водонепроницаемый получехол. Аналогичная ситуация возможна и с маленьким ребенком, находящимся в памперсе.
  4. Еще одно преимущество – формирование теплой зоны. Модель с шерстяным утеплителем подходит для зябнущих в кровати людей, обеспечивая желаемый тепловой комфорт.
  5. Нивелировать продавленность в поверхности спальной мебели сумеет корректирующий вид изделия. Его делают износостойким, ортопедическим, корректирующим − обладающим сразу несколькими свойствами.

Какие разновидности наматрасников существуют

Помимо разделения на сезонные модели, они бывают защитными, корректирующими и обладающие специальными параметрами.

  • Классические представлены однослойной, прочной тканью, покрывающей эксплуатируемую часть матраса.
  • Водонепроницаемые применяют для предупреждения вышеперечисленных событий.
  • Сезонные делают двусторонними: одна поверхность предназначена для теплой погоды, вторая – для холодной. Изделие укладывается на матрас и переворачивается по мере климатической необходимости.
  • При активном использовании кровати выручит износостойкий наматрасник. Он станет отличной защитой от истирания внутренней обивочной ткани.

Советы по уходу за наматрасником

Чтобы наматрасник не прогибался, нужно каждый 2-3 месяца менять его положение на противоположное. Это поможет дополнительно проветрить нижнюю часть, если отсутствует возможность вынести изделие на воздух.

Тонкие модели допускается пару раз за год стирать, остальные чистят сухим способом. Совет: сверьтесь с этикеткой перед началом чистки.

Не забывайте про защиту изделий от химических агрессивных субстанций и про запрет нахождения рядом с огнем. Правильный уход увеличит срок использования продукции.

Чтобы купить товар с доставкой в Харькове или другом населенном пункте Украины, сориентируйтесь относительно типа желаемого изделия. Интернет-магазин I-TEX гарантирует быструю обработку заявки и доставку по указанному адресу.

1187

Читайте также

Бамбуковая подушка: брать или не брать

Бамбуковая подушка: брать или не брать

Подушки с наполнителем из бамбукового волокна – продукт новый на нашем рынке. Информации и отзывов о...

Бамбуковые одеяла и уход за ними

Бамбуковые одеяла и уход за ними

Сегодня на рынке текстиля царит разнообразие. Можно купить одеяла из пуха, шерсти, синтепона и даже ...

Всё, что вы не знали об овечьей шерсти

Всё, что вы не знали об овечьей шерсти

Шкура мамонта и овечья шерсть были одними из первых материалов, освоенных людьми для производства од...

Искусственные волокна как наполнитель

Искусственные волокна как наполнитель

Аллергия – одно из самых распространенных заболеваний 21 века. Страдающих аллергией людей сегодня вс...