Бамбуковые одеяла и уход за ними

Бамбуковые одеяла и уход за ними

Сегодня на рынке текстиля царит разнообразие. Можно купить одеяла из пуха, шерсти, синтепона и даже гречневой лузги. Но особым спросом пользуется одеяло с бамбуковым наполнителем. Ведь оно не только выгодно отличается по цене, но и имеет ряд характеристик, недоступных другим материалам.

Преимущества бамбуковых одеял

С чем связана популярность изделий из бамбука? Во-первых, экологичностью. При выращивании бамбука не используютсяхимические удобрения, а весь процесс изготовления на 100% экологичный. Поэтому одеяла и подушки с бамбуковым волокном сохраняют уникальные природные качества, которые мы можем использовать на благо здорового сна:

  • Одеяла бамбуковые очень теплые, при этом мягкие и достаточно легкие. Укрываться ими – одно удовольствие. Под таким одеяломпроходит усталость и напряжение, скопившееся за день, а силы восстанавливаются гораздо быстрее.
  • Бамбуковое волокно содержит целый ряд природных антибактериальных свойств, подавляющих болезнетворные микроорганизмы. При этомоно не только гипоаллергенно, но еще и оказываетзаживляющий эффект.
  • Бамбуковое одеяло создает идеальный микроклимат во время сна. Пористая структура волокон обеспечивает циркуляцию воздуха и впитывание лишней влаги. Зимой оно прекрасно согревает, а летом образует эффект прохлады.
  • В бамбуковом волокнеприсутствует целый ряд природных составляющих, улучшающих кровообращение, нормализующих сон. Они помогают снять мышечное напряжение и вывести токсины из организма. Причем, использовать бамбуковое одеяло могут люди с любыми типами кожи.
  • Одеяла не накапливают запахи даже послемноголетней эксплуатации, благодаря дезодорирующему эффекту.

Недостатков у бамбуковых одеял, произведенных с соблюдением всех технологий, не замечено.

Правильный уход

Даже такое идеальное одеяло как бамбуковое, может потерять свои свойства при неправильном уходе. Несколько рекомендаций помогут продлить срок службы и сохранить уникальные качества изделия:

- одеяло бамбуковоенеобходимо периодически проветриватьна свежем воздухе, пылесосить, но не выбивать

- стирать одеяло можно вручную и в машинке. А чтобы не принести вред волокну, температура воды должна быть не более 30°С

- для стирки одеялне рекомендовано применять отбеливающие моющие средства

- при машинной стиркерекомендованное количество оборотов 300-500 об./мин.

- если на бамбуковом одеяле появились небольшие пятна, то лучше почистить их щеткой с небольшим количеством пены, а потом просушить одеяло, не выкручивая

- сушить лучше горизонтально, а когда одеяло подсохнет – не сильно взбить руками и оставить досыхать

- одеяло из бамбука не нуждается в глажке


И помните, что срок службы постельных принадлежностей составляет 5-7 лет. Если пришла пора обновить одеяло, то возможно гипоаллергенное, экологически чистое, мягкое и теплое одеяло из бамбука именно то, что нужно.

Приятных снов!

981