Одеяла из холлофайбера

Одеяла из холлофайбера

Купить хорошее одеяло не так уж и просто. Можно посмотреть сотни моделей и все равно мерзнуть зимой, чувствовать дискомфорт летом… А можно удачно зайти в магазин и подобрать модель из современного, практичного, инновационного материала холлофайбер и всегда засыпать здоровым сном.

Холлофайбер – что это?

Холлофайбер представляет собой синтетическое полиэстровое волокно, состоящее из микропружинок. Они, в свою очередь, имеют пустотелую структуру, что придает готовым изделиям из холлофайбера легкость, мягкость и потрясающую упругость. По своим свойствам наполнитель холлофайбер напоминает лебяжий пух (ссылка на «Одеяла из лебяжьего пуха плюсы и минусы»).

В современном производстве холлофайбер обретает все большую популярность «Искусственные волокна как наполнитель». Его используют для изготовления мягкой мебели, воздушных фильтров, одежды и, конечно же, одеял и подушек.

Преимущества одеял из холлофайбера:

  1. Высокая терморегуляция – полая структура волокон холлофайбера помогает одеялам подстраиваться под температуру окружающей среды. Поэтому одеяло холлофайбер в жару дарит желанную прохладу, а в холода – тепло.
  2. Воздухопроводность– полые волокна холлофайбера обеспечивают одеялу отличную вентиляцию, а спящему – приток кислорода.
  3. Гигроскопичность – опять же, благодаря уникальной структуре наполнителя, одеяло холлофайбер выводит лишнюю влагу, не создавая «парникового» эффекта
  4. Легкость – одеяла из холлофайбера мягкие и легкие, почти невесомые. Спать под ними очень комфортно.
  5. Гипоаллергенность – одеяла из холлофайбера можно смело покупать людям, страдающим аллергией на натуральный пух и перо, а также с бронхо-легочными заболеваниями. Холлофайбер сам по себе гипоаллергенный, плюс не накапливает пыль, запахи. Но главное его преимущество перед натуральными материалами – это то, что в одеяле из холлофайбера не заводятся пылевые клещи, которые являются сильнейшими аллергенами.
  6. Простота в уходе – трудно найти более неприхотливое в уходе изделие, чем одеяло из холлофайбера. Мало того, что оно не скатывается и не деформируется даже после многих лет эксплуатации, так еще и не требует особых условий для хранения, быстро сохнет. Одеяло холлофайбер можно стирать в стиральной машинке стандартными моющими средствами.
  7. Доступная стоимость – одеяло холлофайбер существенно дешевле натуральных изделий.

Минусы одеяла холлофайбер

Найти недостатки у одеяла из холлофайбера оказалось очень трудно.  Кроме предвзятого отношения многих к синтетическим материалам, это возможное разрушение волокна при неправильном уходе. А как правильно ухаживать за одеялом из холлофайбера, чтобы он долго оставалось мягким, приятным к телу и согревало долгими ночами, можно узнать здесь «Как правильно стирать одеяло».

Приятных снов!

2316